Автор: ПaдoнoкДата и время: 2004-04-15 04:03
Ответить.

...................................

Осень... Зима... Лето... Весна...
Какое это может иметь значение, когда ты любишь? Для любви, моей любви, подходят все времена года. Ведь я люблю! А что еще нужно влюбленному романтику, кроме солнца над головой, твердой земли под ногами и уверенности в том, что тебя любят. И ты тоже. Любишь.
Люблю любить... всегда. Ощущать теплое или холодное дуновение ветра за спиной, когда она спешит обогнать меня и погладить улыбку на моем лице, а затем устремится вверх, к неизведанному...
Или не спеша идти по улицам, невзирая на слякоть, чавкающую у тебя под ногами, и на тяжелые хлопья декабрьского снега, и на зеленые лепестки только что раскрывшихся почек или на зной. И все это время любовь греет и заставляет бежать сломя голову. В неизвестном направлении.
Сколько счастья любящему сердцу может принести одна лишь только мысль о том, что она твоя, она тебя любит. Столько раз ты проходил мимо нее, даже не догадываясь о том, что вот она, твоя единственная и неповторимая. Ты смотришь по сторонам и с уверенностью можешь заявить, что она только одна, что действительно достойна тебя. А ты - ее.
Всегда гадал, что же чувствуют влюбленные люди. И теперь я это понял.
Когда любишь, чувствуешь самое легкое дуновение ветерка, сладкий аромат цветов. А особенно - подснежников. В загазованном, запыленном городе ты способен почувствовать то, что недоступно другим людям, и все только потому, что ты любишь. Ты можешь беззаботно считать, сколько почек раскрылось за последние сутки, как поднимается подснежник, ободренный твоим ласковым взглядом и теплым солнышком. Ты видишь, как он раскрывает свои нежные лепестки, поднимается вверх, уверенно расправляет листики. И в это время начинаешь замечать, как от любви и счастья подснежник начинает переливаться всеми цветами радуги, словно желает отблагодарить тебя за ласку и заботу. И он наверняка догадывается, что сейчас ты и сам, словно маленький подснежник, больше, чем никогда ранее, нуждаешься в ласке и любви своей дорогой и обожаемой. Тебе достаточно только трех слов "я тебя люблю!", чтобы поверить, что эта жизнь прекрасна, раскрыть крылья и лететь в порывах ветра.
Я люблю тебя! Люблю, слышишь? Я готов ждать тебя столько, сколько потребуется для проверки наших истинных чувств. Главное, чтобы знать, что все это не напрасно. Чтобы знать, что любишь. Меня. Только меня одного. Ради нее, моей любимой, можно продать душу дьяволу, чтобы заручиться обещанием оберегать тебя от всех земных невзгод. Можно прыгнуть с самой высокой горы в мире и не упасть... Лететь на крыльях счастья, подгоняемым нашим ветром, нашей песней, твоей любовью.


Ответить.