Автор: JuliДата и время: 2003-06-09 09:14
Ответить.

Твои глаза

Твои глаза, милы и добрые, нежные и такие родные, по ним можно прочитать так много, когда ты говорил, что любишь меня в них можно было разглядеть столько теплоты и нежности, все лучшее мира отражалось в них в тот момент и я ловила себя на том, что я и впрямь тонула в сладкой неге твоих больших голубых глаз. Но я всегда вспоминаю моменты, когда ты злился на меня, ты делал суровый голос, даже иногда громкий и строгий, но твои глаза выдавали тебя, ты как папа, просто воспитывал дочку, но ты всегда боялся переборщить и я видела, как по твоим глазам пробегал испуг, и ты сразу забывл всю ту злость и я снова нежилась в этой шелковой и манящей глубине твоих глаз.
Но видимо судьбу не обмануть и она сыграла ту гадкую игру, которую я не ждала, я любила и абажала эти глаза, но никогда не говорила об этом, а ты так этого ждал, как в то утро я ждала тебя, а зазвонил телефон и дрожащий голос твоего друга сообщил, что ты в больнице. Я бежала по длинному коридору больницы и видило только одно-вои глаза как два фонарика светили мне сквозь темноту, я не плакала, хотя очень хотела, т.к. ты всегда говорил, что трудности надо преодолевать без слез, ты ведь сильная девочка! И вот я открывю дверь твоей палаты и боюсь открыть глаза, боюсь не увидить то, что мне бесконечно дорого, но я слышу, моя, ты пришла и вижу, вижу абажаемую голубизну твоих добрых, милых и нежных и бездонных глаз. Родной мой как же я люблю тебя, и как я боялась, что не успею сказать тебе это, но теперь все будет хорошо и я снова буду утопать и забывать про все на свете купаясь в бездне твоих небесно голубых глаз.


Ответить.