Автор: TpинaдцaтыйДата и время: 2003-05-15 11:54
Ответить.

Просто захотелось вспомнить…

  Просто захотелось вспомнить…
  А может и не просто, а потому, что чату уже третий год пошел. Ребенок вырос и сильно изменился по сравнению с тем, каким он был при рождении. Нет смысла спорить о том, хуже он стал или лучше – он стал таким, каким его сделали все мы, жители нашего чата. Именно жители, в отличие от других чатов, у нас не посетители или пользователи, а жители. Потому, что они стали неотъемлемой частью чата, а чат стал неотъемлемой частью нашей жизни. И даже не смотря на то, что некоторые из жителей чата иногда покидают его надолго, а порой и навсегда, частичка их души остается в чате, в наших душах, наших воспоминаниях.
  Просто захотелось вспомнить.… Вспомнить тех, кто создавал наш чат и его атмосферу. Вспомнить и сказать им добрые слова за то, что они для всех нас сделали. Только вот вспомнить обо всех в одиночку просто невозможно, человеческая память – инструмент не совершенный. Сделать это можно только сообща. Конечно, неплохо было бы собраться по этому поводу в реале, за кружечкой пива.… Увы.… Остается одно – собрать всех старожилов чата за виртуальным столом – на отдельной страничке, на которой будут не только их ники, а и их воспоминания об их первых днях в чате, их воспоминания о друзьях-чатланах, возможно, некоторые запомнившиеся события в чате, а еще то, что они захотят сообщить о себе и, конечно же, наши слова и пожелания им.
  И начало такой страничке уже положено. Временно она размещена на "халявном" хостинге, но посмотреть ее уже можно по адресу http://thirteenth.front.ru/All4Yoy/. Страничка по оформлению напоминает наш чат – там есть и список, и общак и приват. Правда, имена в списке там пока что еще далеко не все, а фотографий и того меньше, зато уже есть первые воспоминания, но пока только от Sany и slonikа. Кликом по нику в списке можно будет загрузить в окно "общака" увеличенную фотографию данного чатланина и его воспоминания, а в "приват" одновременно загрузятся его персональные данные и наши с вами пожелания и приветствия, адресованные ему. У Sany и slonikа такие линки уже работают!
  Дорогие старожилы чата! Помогите дать жизнь этой страничке! Шлите свои воспоминания о чате и ваших друзьях в нем. Если у кого есть недостающие фотографии – пожалуйста, пришлите и их. Не забудьте сообщить что-нибудь и о себе, для помещения в ваши персональные данные, ведь в чате много новичков, и им будет интересно узнать вас поближе. Есть собственная интернет-страничка? Немедленно давайте адрес – чат должен знать о своих героях все! И, конечно же, не забудьте о пожеланиях в адрес сочатовцев, с которыми вы помогали чату делать первые шаги в его жизни.
  Чатлане, в том числе молодые (по стажу)! Вам это интересно? Вы любите чат и людей, которые в нем живут? У вас есть что сказать старожилам чата? Ну, так скажите! Вы можете послать приветствие или пожелание для любого старожила, чей ник попал в список на этой страничке. Сделайте это не откладывая, им это будет приятно.
  Тексты воспоминаний и корректуры к ним (если после публикации вдруг потребуется что-то изменить или добавить) можно отправлять на "связь с администрацией". Если текст подготовлен в формате документа .doc, или странички .htm, то его, также как и фотографии, следует отсылать на email [email protected] Тринадцатому, который, собственно, и занимается сбором материалов для этой странички.
  При подготовке текстов воспоминаний вы можете указать вставку наших чатовских смайликов, даже при подготовке текста простейшим редактором. Просто напишите в нужных местах их номера, заключенные в фигурные скобочки, и при переводе текста формат .htm мы вставим нужные смайлики.
  Фотографии желательно слать с размером по вертикали не меньше 250 пикселей, если больше – не страшно.
  Текст пожелания должен быть кратким – не больше, чем размер поста в чате. И в него тоже можно вставлять смайлики. Просто сформируйте эту строку в поле "Текст" чата, и перекопируйте в форму отправки на "Связь с администрацией". Мы добавим туда ваш ник и дату создания и поместим в "приват" получателя, где она будет выглядеть приблизительно так:
slonik [15.02.2003]: {u}Sany{u} Ты почему в чате редко появляешься? {21}{21}{21} Мы тебя ждем! {13}{13}{13}

Удачи вам всем и приятных воспоминаний!
Мы ждем ваших писем.
С уважением Sany, slonik, Sl1 и Тринадцатый.


Ответить.