Автор: Club-DJДата и время: 2003-05-13 10:22
Ответить.

Привет я хочу работать Админом следить за порядком в чате !

Привет я хочу работать Админом следить за порядком в чате!  вопрос, который каждый из Админов видел в привате раз по 100 как минимум. Стандартный ответ - соответствующая ссылка на форуме. Но многие ли из тех, кто все-таки послал заявку на указанный адрес, представляют себе, что за дорогу они выбирают себе в чате?
Прежде всего, Вы должны ответить самим себе на один вопрос: "А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО?". Когда я стал задавать его своим знакомым и просто людям задающим вопрос Как?, я в целом получил ответы на вопрос Зачем? суть которых сводилась к следующему :
Хочу тоже кидать молчанки на ругающихся матом! Я могу делать это не хуже других и тем самым бороться со злом в этом мире.
Хочу примкнуть к Админом, буду помогать отвечать на вопросы новичков следить за тем, чтобы они быстрее освоились в чате.
Данная пара аргументов относится в большинстве случаев к людям, 1 месяц в чате,- они видят данные проявления активности Админов (соответствующие сообщения в чате) и ассоциируют работу Админов в чате именно с этими зримыми проявлениями: на самом деле это далеко не так. Для того чтобы делать то, что описано в первых двух пунктах, совсем не нужно быть Админом! Данные вещи должен делать каждый порядочный член чате! Если он видит, что кто-то из игроков нарушил правила поведения в чате - он должен сообщить об этом Админу, а тот уже примет соответствующие меры. Люди, которые видят вопросы новичков, иногда про себя улыбаются, удивляясь их наивности, однако вспомните себя в самом начале вашего пути в чате, очевидных для более опытных чате. Так помогите освоиться новеньким. Ведь часто Админу не хватает времени, чтобы разъяснить тому или иному игроку правила чате. Деятельность такого рода рано или поздно будет замечена Админом и это будет дополнительным плюсом при рассмотрении вашей кандидатуры. Поэтому любому члену чате стоит:
Быть вежливым, стараться отвечать на любые даже глупые вопросы спокойным тоном.
Соблюдать законы чате и предупреждать нарушения законов другими игроками.
Хочу чтобы около моего имени был значок креста. Все состоят в различных, имеют свои, а я ведь в реальной жизни я хороший (то есть на самом деле крест для них это самоцель).
Эти причины чаще всего относятся к людям, выбирающих свой путь в чате. Путь честолюбия и расчета : я пойду по тому пути, который дает наибольшее количество плюсов в чате для обычного человека. Ибо к вы не имеете никакого отношения, но если уж вам так хочется, чате быть Админом может позволить вам стать тем кем вы хотите, вопрос в цене. Людям же, которые стараются попасть в ради этих целей, но прикрываясь другими причинами, могу сообщить, что это практически бессмысленно, Админство - крест в самом прямом смысле, это тяжелая работа, которую крайне тяжело совмещать с чате, так что либо вы будете там работать, либо, во втором случае надолго вы там скорее всего не задержитесь.
Я хочу внести свой вклад в организацию порядка в этой игре, готов пожертвовать своим временем и чате как таковой для того чтобы другим в нее чате стало легче, я хочу собственными руками искоренять несправедливость и обман в этой чате.
Это причина, по которой в Админы идут люди, достаточно в чате и желающие уйти за <кулисы> этой чате. Они понимают, что зайдя туда, они уже перестанут быть зрителями театра чате, они начнут создавать спектакль для других. По-своему это тоже интересно и увлекательно, НО это совсем другой чате, имеющий мало общего с игрой обыкновенного человека.
Итак, когда вы твердо решили пойти по пути чате и стать Админом, ответив себе на вопрос "Зачем?", вам нужно знать, что тут скрывается много "подводных камней", которые многим кажутся второстепенными и им, якобы, не стоит уделять слишком много внимания. Однако, нужно отметить, что в процессе чате для многих они становятся довольно серьезными преградами на пути Админов. Отметим некоторые из них:
Админ является как чате, так модератором в чате. А значит, у него появляется множество различных обязанностей, которые требуют от него существенно увеличить время пребывания в чате.
Админ реже участвует в чате, т.к. ему необходимо следить за другими чате, не позволять допускать нарушений и наказывать, если таковые происходят.
Админ не имеет дополнительных источников дохода, более того, по сравнению с обычным человеком, их количество сокращено. За свою работу Админ также не получает дополнительных финансовых средств.
Админ не может выступать в чате на стороне человека. Админ не может общаться с другими человеками свободно и раскрепощенно, ибо его слова имеют очень большую цену - он выступает от имени всего чате в своем лице. Админ не имеет права выражать собственную позицию по какому-либо вопросу, касающегося чате, отличную от позиции.
Админ должен строго соблюдать Кодекс, беспрекословно подчиняться Админам, старшим по рангу, выполнять их приказы. В случае неподчинения или превышения своих полномочий Админ может быть признан не соответствующим и изгнан из Админов.
Если вы считаете, что данные преграды не остановят вас на пути к чате, обсудим главный вопрос - "Как?" или "Как стать Админом?".
Далее приведены рекомендации, которые, возможно, прояснят ситуацию.
Подход заключается в помощи Админам и простым человеком, приносящей пользу чате и его участникам. Кроме того, у вас не должно быть проблем с соблюдением законов.
Помощь новым человеком (новичкам) в освоении азов чате процесса посредством общения в чате и форуме; ответы на вопросы человеков, практические советы по чате и т.п. Желательно не навязываться, а предлагать помощь в случае необходимости, вести деликатные разъяснительные беседы и уважать собеседника. Этим вы существенно облегчаете работу Админа, ведь ему приходится отвечать на большее количество вопросов постоянно - это входит в его обязанности.
Помощь Админам в выявлении различных нарушений в чате. Сюда, в частности, входят:
Оскорбления человеков, создателей проекта, Админов, в чате; использование ненормативной лексики (мата) в общем чате, привате, а также форуме; расистские или националистические высказывания; пропаганда наркотиков и др. психотропных средств; реклама сайтов не по теме чате; продажа любых реальных товаров и; флуд. В случае совершения кем-либо из какого-либо их этих нарушений вам следует обратиться к Админу, предоставив ПОЛНУЮ ЦИТАТУ СО ВРЕМЕНЕМ в качестве доказательства, если это возможно. Можно указать также и тип нарушения.
В этом случае вам следует обратиться к Админу или в соответствующий топик в форуме, указав , который плохо вел в чате - и человека, который являлся вспомогательным.
Регистрация более одного чате одним реальным человеком. Необходимо дать ссылки на всех Админу (либо просто назвать ники) или указать в соответствующим топике в форуме.
Менее распространенные нарушения частного порядка, такие как: взломы ников, попрошайничество и др. Если какое-либо из данных нарушений имело место, необходимо незамедлительно сообщить об этом Админу или в форум (в соотв. топик).
Иная помощь, не упомянутая выше, которая может принести пользу в чате в соблюдении правил, наведении порядка, искоренении противоправных действий и наказании виновных в преступлениях, оговоренных в законе, а также в воспитании нового подрастающего поколения чате.
Совершая добрые дела, следуя букве Закона и оказывая всяческую помощь Админу, вы, конечно же, не останетесь незамеченными со стороны Админов, более того, вы заслужите уважение с их стороны, а также, что намного важнее, - со стороны обычных человеков.
Если ваша помощь окажется действительно полезной в чате и Админу в частности, вам будет предложено вступить в Админы, став таким образом одним из Админов, призванных в чате защищать интересы Админов, Добра и в особенности - Закона.

С Уважением к Вам Club-DJ из Одессы


Ответить.