Автор: HAZARD!Дата и время: 2003-04-01 01:57
Ответить.

погода навеяла:-)))

Каждому по зебре.
      Вопрос: где взять счастье? Актуально. Особенно, в свете последних событий в личной жизни. Угрюмо вырисовывается картина суровой действительности моей жизни. Некоторые скептики говорят, что жизнь наша, как зебра, где полоса белая- счастье, полоса чёрная- неудачи… Я превзошла всех их! Похоже, от рождения мне попалась бракованная зебра, количество чёрных полос на которой, сливается в одну сплошную тёмную её окраску. Иногда только кое-где попадаются белые нитевидные линии, неразличимые невооружённым взглядом стандартного обывателя мира сего.
      Борьба за счастье происходит каждый день. Утром кажется, что победа не за горами… а вечером, как всегда, сдаёшься в плен чёрным полоскам своей зебры. А зверюшка эта радуется, я чешу ей гриву, кормлю. Она даже, по-моему, любит меня!! Да и я к ней привязалась всей своей широкой, во всех смыслах этого слова, душой. Если бы только не её цвет, мы были бы идеальной парой! Возможно, даже выступали бы в цирке с каким-нибудь смертельным, во всех смыслах, номером под замирающую тишину зрительного зала и запах адреналина, носящийся в воздухе, и заполняющий сердца присутствующих… Может быть… Эх, зебра ты моя, не соответствующая ГОСТу, и противоречащая всем правилам живой природы! Подвела ты меня в смысле счастья… Ну, да ладно! Ты же моя ноша: и нести тяжело,  и выбросить жалко. Буду дальше кормить-поить тебя, обкатывать, причёсывать хвостик, завивать гривку, а ты, по своему обычаю, будешь делать мне всякие гадости изо дня в день… Да, что-то нечестно у нас с тобой получается! Выходит, что я вся такая положительная, а ты- вся такая отрицательная… Скоро начнём электричество вырабатывать… А вот возьму и заплету тебе хвост в косичку! Нужно же мне хоть как-то пытаться выйти из того ступора, в который ты вводишь меня каждый вечер! Ого! Что это у тебя за огромное белое пятно под хвостиком? Ничего себе!! Это ж где мне надо оказаться, чтобы наступило СЧАСТЬЕ?!!!


P.S.  просто вдруг подумалось:-))


Ответить.